Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение геп Б и дальнейшие действия

Добрый день! В 2014 году во время берем.сдавала в поликлинике анализ на Вирус гепатита B (кач.) ДНК - итог: носительство. Врач толком не объяснила что мне с этим счастьем делать дальше. При этом, в инвитро сдала - вирус не обнаружен. Далее, в 2019 году вторая беременность. Поставили диагноз - хронический вирусный геп.Б минимальной степени активности. АЛТ, АСТ норма. А у мужа в 2019 году анализ на HBsAg отрицательный. В июле 2021 по направлению инфекциониста опять сдала- результат: HBsAg положит. 96.00 МЕ/мл, и Вирус гепатита В (кол.) ДНК <10^2. Требуется ли мне лечение? Наблюдение, то какое? Какова вероятность роста вирусной нагрузки? Какие анализы нужно сдать мужу, чтобы быть уверенным что он не заражён? Оба с супругом не были привиты в детстве, как выяснилось. 87 и 90 год рождения.
Здравствуйте! вируса минимальное количесвто, достаточно наблюдения