Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота

Здравствуйте. Уже на протяжении двух месяцев меня мучает тошнота и рвота . Все началось с беспричинной рвоты , полной потерей аппетита, головокружением и слабостью. После недели мучений рвота прекратилась, но тошнота не ушла, она сменилась диареей и сильными болезненными схватками в животе длящейся 2 недели. После приема нифуроксазида диарея и боль прошла , но переодически проявляется, тогда я принимаю нифуроксазид и все проходит. Утром постоянная тошнота , реже рвота. Живот постоянно урчит. В течении дня тошнота может быть, а может и не беспокоить. Завтракать я не могу просто физически , потому что все выйдет обратно. Приём пищи в течении дня 2-3 раза маленькими порциями , по другому просто не могу в себя впихнуть . ФГДС - хронический гастрит , недостаточность клапана, гастрорефлюкс, хлопья желчи. Узи брюшной - опущение почки на 5 см , загиб желчного в двух местах , в просвете желчь . ОАК - все в норме , биохимия тоже норма, печеночная биохимия норма. Был общий билирубин 19.9, через неделю упал на 9.9. Скрытая кровь в кале не обнаружена . Узи щитовидной в норме, ттг тоже норма.Температура уже 2 месяца 37 - 37.2, может она и раньше была , я просто ее не измеряла. Но температуру терапевт связывает с хроническим тонзиллитом. Пожалуйста, подскажите , что нужно делать ? Постоянно существовать с тошнотой , рвотой и совсем слабым аппетитом уже нет сил …
1. Здравствуйте. Сделайте сначала тест на беременность, УЗИ матки и придатков, ХГЧ в динамике при необходимости для диагностики беременности, в том числе внематочной, и токсикоза первого триместра. 2. Определите панкреатическую амилазу, копрограмму, глюкозу крови для диагностики реактивного панкреатита после возможной кишечной инфекции с необходимостью приёма креона, а также фекальный кальпротектин для исключения воспалительного заболевания кишечника. 3. Определите антиген H.pylori для диагностики причины гастрита. Следует проводить лечение гастрита и растворение хлопьев желчи, но для подбора препаратов выяснить наличие беременности из-за противопоказаний к приёму препаратов.