Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ступне и мышце икры

Здравствуйте. Уменя проблема с ногой.Год назад с высоты прыгнул на пятку была сильная боль несколько дней.Потом вроде успокоилсь но при ходбе не сильно болела.Через полгода при ходьбе начала сильно болеть нарастающе болит мышца икры и стопа.Когда сильная боль то стопой вообще не могу пошевелить через 15 минут проходит.Сейчас стало хуже боль при ходьбе усилилась. Пожалуйста посоветуйте что делать? И нужно ли делать МРТ и какую часть ноги.
Здравствуйте, для обследования достаточно обычной рентгенограммы пяточной кости, или стопы в 2х проекциях. Мое мнение - было повреждение плантарной связки, на данный момент признаки воспаления и плантарного фасциита. Делайте рентгенограммы, прикрепляйте к вопросу, посмотрим