Консультации / Расстройства сна

Лунатизм

Здравствуйте, я подзреваю что у меня лунатизм, но никак опровергнуть или подтвердить не могу. На ночь ставлю включенный телефон с музыкой в 2-3 метрах от меня, на утро просыпаюсь и вижу, что музыка-то выключена (звук выключен). Мог ли я включить музыку, но забыть об этом? Это лунатизм?
Теоретически - да. Практически требуется больше наблюдений.
Это может быть от недосыпа, перенапряжения, переходного возраста?
Не думаю. Если это есть, то это особенность внутреннего устройства человека. Остальное может лишь провоцировать такие эпизоды. Но с течением времени может пройти само. Я бы не делал из этого проблемы.