Консультации / Терапия

Высокий СОЭ фибриноген и вакцинация

Здравствуйте. В декабре 2020 переболела ковидом. Пару дней назад сдала клинический анализ, коагулограмму и биохимический анализы. По результатам анализов повышен Фибриноген 4.27 и СОЭ 30. Хотела поставить прививу от ковида. Можно ли с такими показателями делать прививку или стоит сначала найти какой воспалительный процесс идет в организме и пролечиться? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Формально, если клинических жалоб нет прививаться можно. Но я рекомендую Вам для начала пройти осмотр у гинеколога и терапевта. Также сдайте общий анализ крови, пройдите флг если ранее выполняли.