Консультации / Болезни сосудов

Уплотнилась и вздулась вена

Добрый день. Женщина 33 года, кормлю ребенка грудью один год. В один момент заметила, что на грудине (между ключицей и молочной железой) уплотнилась и вздулась вена. В вертикальном положении хорошо видно возвышение, сама вена не просматривается, синевы нет. В горизонтальном положении возвышение уходит, но прощупывается что вена уплотнилась. С чем подобное может быть связано? Не является ли признаком тромбоза/варикоза?
Добрый день! Это может быть и проявление мастита. Если будет время, то постарайтесь дойти до хирурга на осмотр. По описанию сложно точно определить ((( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович