Взяли кровь из вены

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день! Прошу помочь Вас. У меня взяли кровь из вены левой руки. Дело в том что я сгибал локоть в течении 5 минут и далее должно было быть всё нормально. Но после покинув место сдачи я придя на работу преждевременно снял квадратный пластырь телесного цвета и у меня пошла кровь. Дело было в туалете. Я сжал локоть, вышел и соответственно обработал антисептиком, коих их сейчас много в другом месте. У меня вопрос почему у меня уже более двух недель не проходит лёгкой степени боль в левой руке, словно отдающая боль, ябы даже сказал ноющего характера, но не постоянная. Периодически забываешь про неё, но снова возвращается время от времени. Мог ли я получить заражение крови или какого либо есть последствия? Надеюсь на подробный ответ от Вас. Если нужно могу дописать детали. Заранее спасибо.

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. В целом, по ситуации, не описываете ничего критичного. Рисков заражения крови и других инфекционных осложнений вероятно нет. Но для более подробных рекомендаций, приложите фото проблемного места.

анонимно
Прилагаю фотографии проблемного места

Смагин Алексей Сергеевич
По фото, беспокоиться не о чем. Рисков заражения нет.

анонимно
С чем могут быть связаны болевые ощущения? Заранее спасибо.

Смагин Алексей Сергеевич
Возможно при заборе крови травмировали периферический нерв. Не переживайте, восстановиться.

анонимно
Уточняющий вопрос, это оно?

Смагин Алексей Сергеевич
По этому фото, установить, не представляется возможным.

анонимно
По фото где указываю пальцем, явные болевые ощущения. Обследование для ясности требуется?

Смагин Алексей Сергеевич
Не требуются. Но если проблема в ближайшие дни не разрешиться, покажитесь хирургу.