Консультации / Неврология

Судороги у ребенка 1 5 года

Здравствуйте!На той неделе с семьёй заболели кишечной инфекцией .Началось все у старшей дочери 4.5 года,с утра рвота один раз и в течении дня температура 37.5,к вечеру снизилась .На следующий день ребенок был бодр.Через день у младшей дочери с утра была рвота 2 раза грудным молоком, температуры не было.,к вечеру 2 раза ещё была рвота ,т.к давали еду.поноса не было.На следующий день тоже была рвота 2 раза и начался понос зеленоватый ,температуры не было.К вечеру того же дня они играли с бабушкой на кровати,я отошла .У дочери случились судороги,она была веселая ,смеялась и упала ,глаза закатились ,губы посинели,не дышала.,через минуту пришла в себя,но тряслась ,была не в себе,слабая.потом уснула.На следующий день тоже повторились судороги с утра,встала была нормальная,потом упала,глаза закатились и сама окоменела,губы начали синеть,пена изо рта пошла или слюни ,не поняла,была в панике.В тот день не было рвоты,только понос 2 раза.Вызвали скорую ,положили нас в инфекционную ,вязли все анализы,на герпес,кишечную палочку ,общий анализ.Будут готовы через 3 -4 дня.Вчера был один стул кашицей,рвоты нет, температуры тоже .аппетита нет,есть только грудное молоко.Принимаем конвулекс от судорог,Бифидумбактерин ,свечи Виферон ,смекта.После противосудорожного ребенок становится очень заторможеным,сонным.Могут ли судороги быть началом эпилепсии ?или это из за инфекции?
Добрый день! Необходимо выполнить ЭЭГ-мониторинг с записью (желательно, ночного, но в этом возрасте достаточно и дневного) сна. С уважением, Зайцев И.Д.