Консультации / Андрология

Ухудшение морфологии

Добрый день За год сильно ухудшилось морфология спермограммы Стоит ли бить тревогу или нужно пересдать сначала анализ через какое-то время? 25 лет, 1 постоянный партнёр, зппп нет Из вредных привычек-иногда немного алкоголя, курение электронных сигарет Половое воздержание перед спермограммой 6 дней Прикрепляю результаты прошлогодние и новые
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно пересдать анализ через 3-4 недели, и при этом всё же желательно, чтобы воздержание было меньшим, оптимально 3-4 дня.
Большое спасибо! Нужно ли добавить какие-то витамины к рациону?
Витамины добавить можно, но вот нужно ли - это вопрос на который можно будет дать ответ, поняв динамику, причину измений и уже потом оценить возможность коррекции.