Консультации / Гематология

В 12 дифицитная анемия

Здравствуйте! У меня признали В 12 дефицитную анемию. Часто кружится голова, проблемы с жкт, атрофическая гастропатия. Сейчас колю витамин В12 раз в 2 недели,до этого колол курс 10 дней В12 и фолиевая кислота пил в таблетках. Скажите как часто нужно проверять В 12 кровь? Фоливую сейчас не пью уже месяца 3.Стоит ли постоянно принимать Фоливую кислоту? Что можете в целом посоветовать? Фото прилогаю
К вопросу приложено фото
Желательно поколоть комбилипен или кокарнит по 4 мл в/м - 15 дней и попить ангиовит 1 табл - курс 1 мес
Консультация врачей гематологов на тему «В 12 дифицитная анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.