Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца, пьёт смесь нестожен с роддома. Сначала были мелкие высыпания, врач сказала, что это акне и дня три назад начали краснеть щёки, появился зуд, ребёнок плохо спит, краснеет, тужится, капризничает. Сегодня пришли с улицы, щеки стали побледнее, дала смесь кабриту и опять покраснели. Купила альфаре,подскажите как нам быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся