Консультации / Терапия

Как найти причину анемии

Здравствуйте, в июне сдавала анализ крови, гемоглобин был 100, пью сорбифер дурулес 1,5 месяца по 1 т. в день. Пересдала анализ. Гемоглобин поднялся но есть показатели которые не в норме, почитала они все как то связаны с гемоглобином кажется. Мне 38,первый раз узнала о анемии в первую беременность,18 лет назад, месячные бывают обильные,но пару дней. Какие анализы или доп обследования надо сделать,что б найти причину анемии? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По этому анализу, анемии у Вас нет. Дополнительно сдайте анализы крови на ферритин и сывороточное железо. Исключать постгеморрагический вариант анемии, только если гемоглобин будет снижаться после прекращения лечения. Обсуждаема гастроскопия, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и малого таза, осмотр у гинеколога.
Консультация врача терапевта на тему «Как найти причину анемии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03