Консультации / Терапия

Как найти причину анемии

Здравствуйте, в июне сдавала анализ крови, гемоглобин был 100, пью сорбифер дурулес 1,5 месяца по 1 т. в день. Пересдала анализ. Гемоглобин поднялся но есть показатели которые не в норме, почитала они все как то связаны с гемоглобином кажется. Мне 38,первый раз узнала о анемии в первую беременность,18 лет назад, месячные бывают обильные,но пару дней. Какие анализы или доп обследования надо сделать,что б найти причину анемии? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По этому анализу, анемии у Вас нет. Дополнительно сдайте анализы крови на ферритин и сывороточное железо. Исключать постгеморрагический вариант анемии, только если гемоглобин будет снижаться после прекращения лечения. Обсуждаема гастроскопия, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и малого таза, осмотр у гинеколога.