Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сосудами и сердцем

Приветствую вас Евгений Александрович. Я к вам обращаюсь по просьбе мамы, вкратце опишу проблему которая преследует уже много лет и в недавнем времени стала явной. Маме 45 лет страдает излишним весом Симптомы: на протяжении 10 лет мучает давление 160-170 на постоянной основе, препараты начала принимать недавно, ранее игнорировать приём гипотензивных препаратов. У неё постоянно смутное сознание теряет ориентацию и болит голова. Она сходи и обследовать (Сердце, почки и сосуды). Я ниже прикрепляю фото с результатами узи, как будет время помогите понять что нам делать!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первым делом ей необходима консультация невропатолога, возможно потребуется МРТ головного мозга т. к. по данным Узи патологии явной нет, а симптоматика явно неврологическая. Начните с этого. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович