Консультации / Педиатрия

Ребёнок похудел

Здравствуйте! Ребёнок, мальчик 7 лет. В мае начало тошнить по ночам перед сном, появился дискомфорт в животе. Прошли узи, сдали анализы. Поставили дискинезию желчевыводящих путей. Назначили лечение и диету. Ранее ребёнок любил сладости, фастфуд, предпочитал жареную пищу. Присутствует пищевая избирательность. Естественно с введением диеты все ограничили, первый месяц вообще строго. Было сложно так как многие продукты он есть отказывался просто наотрез, вплоть до рвоты если даже соглашался небольшой кусок проглотить. В настоящее время живот не беспокоит, но он похудел. Если в конце апреля он при росте 130,5 см, весил 29, 900 (диспансерное обследование для спортсменов проходил), то сейчас при том же росте, вес 26 кг... Стоит ли посетить врача, возможно сдать ещё анализы , или это нормально с учётом того что питание практически полностью поменялось? Просто волнуюсь,мы в деревне. В остальном ребёнка ничего не беспокоит - активный, бодрый как обычно,аппетит есть.
Здравствуйте! Если в мае по результатам анализов патологии не было, то срочности в обследовании нет.