Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый вечер Подскажите пож, какие обследования пройти. Беспокоит тахикардия. Бывает ночью просыпаюсь с сердцебиением 120, давлением 140/100, но в течении неск минут проходит. Бывает днём ни с того ни с сего внезапное сильное сердцебиение. А так беспокоит утром всегда повышенное сердцебиение, при ходьбе до 160 поднимается. Кардиолог сделал экг. Обнаружил только тахикардию. Причём когда дома нахожусь. Пульс в спокойном состоянии от 75 до 90, при физической нагрузке до 130. А сегодня пошла на работу, сразу пульс 130 и через неск минут желудок сдался и пульс дошёл до 160. Два раза пришлось останавливаться.
Здравствуйте. В первую очередь рекомендую проверить функцию щитовидной железы. (анализ крови на ттг и т4 свободный).
А узи щитовидной железы не достаточно? Узи сделала. Все норм.
Узи не достаточно. В первую очередь нужно оценивать гормональный фон.
Спасибо большое. Завтра сдам.