Консультации / Гематология

Расшифровка анализа

Добрый день! Подскажите, сдавала общий анализ крови и железо. Я родила ребёнка и закончила кормить ребёнка грудью. Уровень низковатый. Надо пить железо в виде витамин?
К вопросу приложено фото
Да, послеродовый латентный железодефицит: надо принимать мальтофер и фолиевую кислоту (метафолин) 400 мкг. Дополнительно поливитамины для кормящих - Элевит-кормление!
Сколько по времени принимать?
до конца лактации!
Спасибо за уделённое мне время)
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.