Консультации / Кардиология

Как лечить и какие обследования проходить для выявления причины не контролируемого препаратами высокого АД

Тяжелая артериальная гипертензия не контролируемая препаратами в течени 4 месяцев». Здравствуйте меня мучает тяжелая артериальная гипертония с 20 летнего возраста максимальный подъем 220/125 был в 31 год. Принимала таблетки 5мг лизиноприл и 2,5 индопомид, давление было в пределах номы. В июне 2020 года забеременела принимала допегит, на его фоне давление не поднималось выше140/100. Родила доношенного, здорового ребёнка на 41 неделе. Было проведено экстренное кесаревосечение. После родов давление стало подниматься и перестало контролироваться препаратами. Держалось 180/110 Принимала: Допегит 2000 отменила и перестала кормить грудью. Нефидипин неподошел( головные боли и покраснение лица) амлодипин вызвал тахикардию, Лизиноприл 20 так же не удерживал давление подъемы АД до 160/110. В данный момент кардиолог назначила и принимаю лозап 100 и индапамид давление держится в пределах 150/100. Постоянные головные боли , тошнота, сухость во рту и почему то началась диарея. Препарат принимаю 2 месяца с момента родов прошло уже 4,5 мес.
Здравствуйте. При не контролируемой артериальной гипертензии, в первую очередь рекомендую исключить эндокринную патологию со стороны надпочечников. Для решения вопроса о целесообразности обследования, Вам нужно обратиться к врачу эндокринологу.