Консультации / Отоларингология

У ребенка постоянно белые сопли

Добрый день! Ребенку 7 лет, постоянно на протяжении лет 3-4 белые сопли, которые иногда перерастают в зелёные.....аденоиды ставят 2-3 степени.. .Но началось именно с соплей все....некоторые врачи отправляют нас на операцию, другие говорили, что сопли по цвету слизистой носа относятся к аллергическим, мол не стоит делать операцию, это не причина.....одно могу сказать точно, что пока пшикаем назонекс, то соплей нет и нос дышит.....сейчас пшикали месяц и как только прекратили, то сразу появились белые сопли.....может какие анализы сдать, ренген, мрт....не знаю что делать.....у меня у самой были аденоиды, но в 8 лет я переросла....., очень надеялась, что дочка тоже перерастёт....ей в ноябре 8...
Думаю, вам в первую очередь действительно нужно исключить аллергию и сопутствующие инфекции. Так что набор анализов будет небольшим 1. фадиатоп иммунокап 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой