Консультации / Педиатрия

Потеря аппетита

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 года, страдает очень плохим аппетитом, нет тяги к еде. Посоветовали подавать настойку женьшеня, по рекомендации мамочки, у которой ребёнок так же был с такой проблемой потери аппетита, после приёма курса на четвертые сутки, по рассказу ребёнок стал кушать. Прочитала противопоказания детям до 12 лет запрещено. Может ли навредить малышу приём в умеренных дозах, буквально на несколько дней?
Здравствуйте! Женьшень к повышению аппетита никакого отношения не имеет, маленьким детям противопоказан. Имеет смысл сдать анализы - кровь, моча, кал, УЗИ органов брюшной полости и записаться на прием к педиатру или гастроэнтерологу, чтобы разобраться в причинах происходящего с ребенком. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.