Потеря аппетита

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Ребёнку 2,6 года, страдает очень плохим аппетитом, нет тяги к еде. Посоветовали подавать настойку женьшеня, по рекомендации мамочки, у которой ребёнок так же был с такой проблемой потери аппетита, после приёма курса на четвертые сутки, по рассказу ребёнок стал кушать. Прочитала противопоказания детям до 12 лет запрещено. Может ли навредить малышу приём в умеренных дозах, буквально на несколько дней?

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Женьшень к повышению аппетита никакого отношения не имеет, маленьким детям противопоказан. Имеет смысл сдать анализы - кровь, моча, кал, УЗИ органов брюшной полости и записаться на прием к педиатру или гастроэнтерологу, чтобы разобраться в причинах происходящего с ребенком. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.

Консультация врача педиатра на тему «Потеря аппетита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.