Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте. Такая проблема, что ребенку 2г 11 мес больно ходить в туалет по большому, размер первого кала достаточно большой и тверденький, но последующие уже нормального размера и консистенции. Животик мягкий. Ходит в туалет через день, иногда через 2дня, кушает нормально, но диеты не придерживаемся, овощей практически не ест, только пару кусосков через силу, пьет маловато. Какие советы можете деть что бы наладился стул?
Здравствуйте! Убрать из рациона сдобу, макароны и увеличить количество овощей, ягод, фруктов, воды 1300 мл в сутки. К лечению до посещения гастроэнтеролога препарат лактулозы по 5 мл ежедневно. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо большое!