Консультации / Онкология

Рак горла 4а ст N1 M0

Мужу удалили гортань, поставили стому. Сказали что через 6 месяцев можно её убрать. Но он со стомой постоянно кашляет, и мокрота вязкая, забивает стому. Что нам делать? Говорит она емумешает. Находится без стомы только во время обработки. Говорит что без неё свободно дышать. Посоветуйте как нам быть? Может есть какие лекарства для разжижения мокроты. Или мы сто не так делаем. Что он кашляет. За ранее вам благодарна.
Добрый день. Ряд пациентов после ларингоэктомии хорошо дышут без стомы. Вы пробовали обходиться без нее?