Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если на жару, на стресс поднимается давление (до 130-140 чаще) -(160 один раз было) , но стоит прилечь, как оно в течение минут 30 падает до 112-118. Утром после сна 100-110. На любую эмоциональную нагрузку начинают появляться перебои, тахикардия . Есть тревожное растройство, лечилась антидепресантами, даже хуже было на их приёме. Денег на психотерапевта нет, это очень дорого. Что делать, голова кругом идёт, даже на бональный домашний конфликт я реагирую с поднятием ад и перебоями. Мне 36 лет двое маленьких деток. Постоянное напряжение чувствую. Не могу ли я таким образом стать гипертоником в 36?у меня даже теперь от одного вида танометра может подняться давление. Боюсь очень.
Здравствуйте. Артериальное давление значение не постоянное, и ему свойственно меняться под воздействием некоторых физиологических факторов, в том числе таких как тревога и стресс. Повышение давление в Вашей ситуации вероятно имеет психогенную основу. Если вариант работы с психотерапевтом Вами не рассматривается, целесообразно подобрать медикаментозную терапию, направленную на стабилизацию эмоционально-психологического состояния.