Консультации / Терапия

Дёргаются ноги ночью

Перед сном, очень часто беспокоят болезненные подергивания ног, в основном левая. Это похоже на небольшое вздрыгивание секундное, достаточно болючее. Обычно в момент когда я уже засыпаю и если это начинается, то следующий час уснуть не получается, мучаюсь. Раньше пользовался гепариновой мазью, перестала помогать! Ощущения будто мне не расслабить ногу. Что это может быть, Док? Имею диагноз всд, курю, употребляю много сахара.
Здравствуйте. Причин данного состояния может быть много. Как вариант сдайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор)