Консультации / Стоматология

Нужно ли переделать коронки

А абатмент импланта металокерамика изначально не закрывала снизу металл. Тоесть не до ходила до края десны. Врач сказал что это нормально так как эстетической вид не важен там где не видно зубов при улыбке. Фото прилагаю. Хотела бы знать так нормально или переделать?
К вопросу приложено фото
Требования к результату лечения зубов постоянно растут. Пациенты желают получать все более естественную, лучезарную улыбку. Стоматологические технологии стараются догнать требования современного человека. Еще двадцать лет назад люди в 60 смирялись с неизбежностью съемного протеза. А вот десять лет назад начался имплантологический бум. Зубные импланты избавили от необходимости пользоваться неудобными зубными протезами. Однако, в те годы имплантологи искали возможность установить титановые опоры, согласно существующему объему кости. Такой подход не позволял получить естественную форму зубов в области десны. Если вам интересна эта тема подробнее на странице: https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/augmentatsiya-rabote-implantologa-kharkova-1524352978.html
Консультация врача стоматолога на тему «Нужно ли переделать коронки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.