Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергии и вакцинация

Здравствуйте. Хотела пройти вакцинацию от ковида, узнала что в противопоказаниях ко всем доступным в РФ вакцинам указаны отек Квинке и анафилактический шок. У меня отек Квинке на аспирин, бисептол, кеторол, анаф.шок на лидокаин, новокаин и укусы насекомых. Можно ли вакцинироваться или с можно получить мед. отвод от вакцинации?
Добрый день. С этим вопросом обращайтесь в поликлинику по месту жительства где проводится вакцинация.