Консультации / Наркология

Расшифровка теста

Здравствуйте, что означает еле бледная полоска на марихуану? Как её трактовать? И можно ли по цвету определить как давно курил человек? Так же беспокоит не очень бордовый цвет у анализа на амф и мет. Тест близкого человека. Есть вероятность , что и их мог употребить? Фото теста прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данном снимке с большой долей вероятности отрицательный тест на марихуану и другие наркотические вещества. В данном экспресс-тесте допускается как бледная так и яркая полоска в качестве отрицательного результата. Если высока важность вопроса об употреблении наркотических веществ - можете предложить близкому человеку пройти химико-токсикологическое исследование мочи. с помощью него можно определить даже срок давности. С уважением , врач-нарколог Загромов Е.А.
Я Вас правильно поняла, с помощью этого анализа можно выявить даже, если разовое употребление было месяц назад?
Здравствуйте! Разовое употребление, например, каннабиноидов выявить с помощью ХТИ через месяц- два можно. А вот с психостимуляторами будет сложнее, Они очень быстро метаболизируются . И если даже их возможно определить , это будет очень долгое и дорогое лабораторное исследование..