Консультации / Педиатрия

Проблемы с сердцем

Здравствуйте! Мне 15 лет, я не уверен проблемы у меня с сердцем или что-то другое, но все же постараюсь объяснить, бывает показывает сердце часто, иногда какая-то тяжесть, непонятное ощущение в области сердца и груди, в последние недели я малоподвижен, связано ли это с этим? Раньше были только редкие покалывания раз в неделю. Но сейчас есть тяжесть и покалывания, но не все время. Иногда появляются, и это каждый день. Спасибо заранее. Буду благодарен если найдёте время ответить.
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ, сдайте клинический анализ крови и анализ крови биохимический на триглицериды и холестерин. По результатам проконсультируйтесь у кардиолога и невролога, если нет никакой патологии, начинайте заниматься спортом. Физ активность нужна всем! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с сердцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.