Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! У меня разболелся зуб под коронкой ,сегодня была у врача ,он открыл мне каналы ,сказал должен выходить гной ,гноя особо я не видела ,но зуб продолжает болеть ? Это норма ? Или что то не так ? Пью антибиотики ,назначал врач… на приём через два дня
Здравствуйте. Вам оказали первую помощь, но выздоровление наступает не сразу. Во многом скорость выздоровления зависит от трех факторов: 1. Величина воспалительного очага и инфицированность каналов; 2. Качество инструментальной обработки, которую провел доктор в первое посещение; 3. Насколько высокая чувствительность патогенной микрофлоры к выбранному врачом антибиотику. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Зубная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.