Консультации / Гастроэнтерология

Диарея от нексиума

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу с болями в желудке, а именно с левой стороны, после еды. Прошла ФГДС, заключение: Диффузный гастрит умеренно выраженной степени активности. Так же УЗИ брюшной полости: струтурной патологии не выявлено. И анализ на хеликобактер: не Обнаружено. (Всё фото прикрепляю) Врач назначил диету щадящую. Нексиум 20мг 1таб/2 раза в день. 2 недели Креон 10000 1-2 капс в каждый приём пищи 2 недели. Затем нексиум 20мг 1 таб в день приёма НПВП. Начала лечение и через пару дней началась сильная диарея. Рвоты, температуры не было. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такой побочный эффект от нексиума?Я сразу же перестала его принимать. Диарея прошла, продолжаю пить креон. Боли в желудке никуда не делись. К своему врачу не смогла попасть, т. к. у неё до августа все занято. Через 3 дня собираюсь ехать на отдых, боюсь, что загнусь совсем со своим желудком. Пожалуйста, подскажите, чем заменить нексиум? И что вообще делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть. Замените висмутом трикалия дицитрат по 0,24 2 раза в день за 30 мин до еды - 14-30 дней. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Большое спасибо за ответ, так и сделаю!)