Консультации / Педиатрия

Плохая кровь и антибиотик

Добрый день. Ребенку 6 лет. Внезапно с ночи стало жарко без темпы заболел живот и один раз вырвало. Живот болел целый день, нас увезли в больницу взяли кровь и мочу и осмотрел хирург. Кровь сказали очень плохая и назначили энтерофурил, диета, и креон. Сегодня болей нет, но пошла темпа 38. Педиатр настаивает на антиьиотике амоксиклав. Кал на ротовирус и бакпосев придет только в среду. Ребенок не ест,вялый. Как думаете по крови что эта за инфекция и необходим ли антибиотик? Если да то можно совмещать его с энтерофурилом. Ребенку 6 лет. Внезапно с ночи стало жарко без темпы заболел живот и один раз вырвало. Живот болел целый день, нас увезли в больницу взяли кровь и мочу и осмотрел хирург. Кровь сказали очень плохая и назначили энтерофурил, диета, и креон. Сегодня болей нет, но пошла темпа 38. Педиатр настаивает на антиьиотике амоксиклав. Кал на ротовирус и бакпосев придет только в среду. Ребенок не ест,вялый. Как думаете по крови что эта за инфекция и необходим ли антибиотик? Если да то можно ли его вместе с энтерофурилом. Фото загрузить не дает. Лейкоциты 17,лимфоциты 8,моноциты 7,нейрофилы 82,гемоглобин 125,соэ6. Моча в норме
Здравствуйте! По вашим данным у ребенка выраженный инфекционный процесс, нужен антибиотик, если вы будете принимать аб, то противомикробный препарат вам не нужен. Ваш врач сделает назначения по состоянию ребенка. Желательно соблюдать безмолочную диету, питьевой режим, начать прием препаратов для поддержки иммунной системы, например, свечи интерферона альфа 2б с антиоксидантами, а так же смотрите анализ крови в динамике через 3 дня. Выздоравливайте!