Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яйца

Здравствуйте. Всю жизнь у меня присутствует аллергия на яйца в виде выпадения сыпи на руках и ногах. Недавно она обострилась, и я убрала из рациона как куриные яйца, так и продукты, содержащие их, т.к. аллергическая реакция обострилась и меня ещё сильнее "обсыпало". Вопрос в следующем: можно ли употреблять в пищу яйца цесарок? Подойдут ли они как замена куриным или же стоит исключить любые яйца из рациона?
Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Перекрёстные реакции на яйца любой птицы возможны. Но их может и не быть.