Консультации / Гинекология

Каков шанс забеременеть

Здравствуйте! Неделю назад произошел незащищенный половой акт. Партнер постоянный. В первый раз - не внутрь. А во второй раз, который произошел через пол часа, даже и не закончили до конца. Предварительно после первого раза мы помылись, но ведь немного спермы может остаться в путях полового члена и выйти вместе с эякулятом. Овуляция должна была начаться на след день по календарю, но вот цикл нерегулярный и очень сложно отслеживать овуляцию. Но в основном беру цикл в 35 дней. А половой акт произошел на 17 день. Сильно переживаю по этому поводу, так как беременность нежелательна на данный момент. Начиталась многого в интернете, где пишут, что даже от совсем небольшого количества спермы можно забеременеть. Через неделю после предположительного зачатия, конечно, определить беременность практически невозможно, но я все равно сделала тест и он показал отрицательный результат. Можно ли через неделю после акта пить противозачаточные таблетки?
Здравствуйте. Нет, препараты оральной гормональной контрацепции принимать до начала менструации не нужно. Наступление беременности маловероятно, так как эякуляции в половые пути не было. Сдайте анализ крови на хгч через 14 дней после предполагаемого дня зачатия, то есть незащищенного полового акта. Будьте здоровы.