Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство вакцинация

Здравствуйте! В этом году проходила вакцинацию от бешенства после укуса собаки. Делала все вакцины ровно по дням. 20 мая закончила 6 прививку. Ровно через месяц оцарапал кот на работе. Не знала делать или нет, если недавно вакцину закончила. В общем стала делать дальше. Сделала прививки на нулевой, четвёртый (на третий день не получилось отпроситься с работы) и седьмой дни. Потом мне сказали, что уборщица втдела этого кота спящим на солнце. Я написала отказную от прививки, но потом заволновалась и пошла делать её дальше. Итак получилось, что 4-ая прививка с запозданием вышла на 9 суток. 20 июля будет пятая. Недавно дома меня оцарапала моя кошка и потом пропала. Начала переживать опять. Пришла в больницу и там говорят, что делать нужно все заново. В интернете читала, что год сохраняется иммунитет. В больнице говоряь, чтт иммунитета вообще нет и после каждой царапины нужно прививаться Меня сильно запугали. Что мне делать?
Здравствуйте. Иммунитет максимальный ничего не требуется
Спасибо за быстрый ответ, доктор! Получается меня запугали? Еще такая ситуация вызывает беспокойство. У соседки ночевала, спала на полу. Услышала шорох, но уснула. На утро обнаружила на руке царапинки-точки. На тот момент не подумала про это ничего. А сейчас в следствие паранойи начинаю переживать, что это могла быть мышь. (хотя как вариант, я сама могла расчесать руку, потому что комаров было много, а шорох мне мог и показаться). Это произошло во время вакцинации Стоит ли вообще об этом переживать?
Причин для волнений нет
Большое вам спасибо за ответ!