Консультации / Логопедия

Исправления звука л и р

Добрый день.подскажите пожалуйста: мой ребенок( сын,7.5 л) звук " р" произносит как горловое р(" по французки").вместо звука " л" заменяет " звуком "в". Хотя по просьбе произнести правильно слово с данным звуком произносит звук " л" как "л'"( мягкий звук). Какие можно поделать нам упражнения и есть ли название этому нарушению произношения чтобы подобрать нужные уроки онлайн
Здравствуйте. Нарушение произношения звука Л - называется ламбдацизм, а нарушение произношения звука Р - ротоцизм. Однако, этого не достаточно для устранения этого нарушения. Важно понять, это нарушение имеет органический характер (дизартрия) или это дислалия (нарушение звукопроизношения не связанное с ораническим поражением ЦНС).