Тремор при голоде
анонимно, Женщина, 19 лет
Здравствуйте! Спасибо Вам заранее за ответ.
Волнует такая проблема, не знаю, стоит ли обращаться к участковому терапевту. После еды через 2-4 часа, у меня начинается такая картина: начинается сильный тремор рук, который может мешать даже элементарно держать телефон в руках, который распространяется от кистей к рукам, а от них уже ко всему телу, всё это сопровождается сильной слабостью вплоть до того, что дойти до кухни нужно с поддержкой или человека, или опираясь о что-то, в желудке ощущается полная пустота, не урчит. Если я не съем какой-то быстрый углевод, например, шоколадку, то это может развиться вплоть до сильного головокружения, едва ли не потери сознания. Я начинаю в такие моменты маяться, не могу найти себе место, особенно, если я нахожусь там, где нет возможности быстро перекусить, полноценно поесть. Бывали моменты, когда я элементарно не могла подняться с кровати из-за отсутствия сил.
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Безусловно с данной симптоматикой следует обратиться к доктору.
Первое что нужно проверить в данной ситуации, это уровень глюкозы в крови и оценить функцию щитовидной железы.
анонимно
Спасибо Вам большое!!