Консультации / Онкология

Опасна ли родинка

Родинка, с детства, с набором веса растянулась. И теперь кажется, что растет, постоянно ее осматриваю. Не болит,не чешется, не шелушится.дерматолог ничего не увидел опасного. Онколог хирург после осмотра пишет диагноз невус, разрешил загорать, но не ,,жарить,,. Но рекомендует удалить с взятием гистологии. Беспокоят неровные края, неоднородность структуры. Подскажите, нужно прямо в ближайший месяц это делать или в течение 2-3 месяцев допустимо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне не очень понятна логика онколога, который при диагнозе "невус" рекомендует удалять. Если диагноз невус - удалять его или нет - ваше решение, основанное на соображениях удобства (задевает за одежду) или на косметическом дискомфорте. Если онколог сомневается в диагноз, на мой взгляд, должно быть написано "диспластический невус (?)" или "меланома (?)". Если оба указанных вами осмотра проводились без дерматоскопии - я рекомендую её всё же пройти у опытного специалиста (вот список врачей по России и СНГ https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/). Если диагноз всё-таки "невус" - удалять его, с точки зрения здоровья, нет необходимости.