Консультации / Неврология

Нужна консультация

Добрый день. У меня к вам будет 2 вопроса о развитии ребёнка. Возможно это глупо, но я переживаю. Ситуация следующая, моей дочке 1.3 года. Родилась в срок, путём КС. Осмотры у неврологов по возрасту пройдены, всё хорошо. Но всё же меня беспокоит 2 пункта. 1) в свои 1.3 дочка не имеет указательного жеста, насколько это нормально для нашего возраста? 2) когда бегает дома, часто встает на цыпочки. При этом на улице в обуви ходит ровно, и даже не вспоминает о цыпочках. Дома без разницы есть обувь или нет, всё равно встаёт. Сходить на очный прием в данный момент нет возможности, так как мы находимся на самоизоляции с covid-19. Буду благодарна за ответы.
Здравствуйте. 1. Ребенок показывает, где глазки, носик? 2. В этом возрасте дети в норме бегают или ходят на цыпочках, это есть выражение эмоций. В спокойном состоянии ходят на полной стопе. С уважением, Алла Васильевна
Нет, ребенок не показывает вообще ничего
Если Вы ребека этому долго учили, а он не показывает, обратитесь к неврологу очно.