Консультации / Терапия

Сильно нагревается ноги не могу уснуть

Постоянно очень жарко ступням ног(в меньшей степени кистям рук) в помещении, особенно в носках, в них вообще не могу долго находиться, через пару часов происходит очень сильный перегрев и клонит в сон. Охладить невозможно, даже если окунуть на несколько минут в холодную воду, обратно нагреваются за пару минут. Сильно мешает спать, если в помещении больше чем +10. Даже если получается уснуть, регулярно просыпаюсь из-за жары. Жару на улице переношу нормально, даже сильную. Не уверен что это связано, но так же совершенно не могу спать без открытого окна(движения воздуха в комнате), очень тяжело уснуть и буду постоянно просыпаться. В противовес этому, на улице ступни(кисти рук) совершенно не держат тепло при холодной погоде, вне зависимости от одежды становятся ледяными за пару минут. Холод другими частями тела практически не ощущаю. Проблема была всегда, с раннего детства. С чем это может быть связано и к какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте. В первую очередь оценить функцию щитовидной железы (анализ на гормоны ттг и т4 свободный). Обращаться с данной симптоматикой, следует к эндокринологу.