Консультации / Гематология

Лейкопения

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста! Ребенку 1,3 месяца, педиатр ставит диагноз: лейкопения на основании трёх развернутых анализов крови (от 18.03.21., 15.04.21., 02.07.21 фото прилагаю), из за чего лейкопения пока не ясно, помогите пожалуйста разобраться!
К вопросу приложено фото
Нет, это не лейкопения, для грудного ребенка - это норма, не требует коррекции! если кормите грудью, то в свой рацион добавьте гречневую кашу, кедровые орехи.
Здравствуйте Виктор Геннадьевич!, не верно написала возраст в предыдущем вопросе! сыну 1 год 3 месяца!. Да он ещё на груди. Стол ребенка состоит из мяса, рыбы баночного пюре т.к нет ни одного зуба (в стадии прорезывания) овощи через блендер, фрукты: бананы, яблоки, клубника, некторин. Посмотрите пожалуйста ещё раз наши анализы! лейкопения? Помогите разобраться?
Тем более мой ответ будет неизменным: Нет, это не лейкопения, для грудного ребенка - это норма, не требует коррекции! если кормите грудью, то в свой рацион добавьте гречневую кашу, кедровые орехи. Прикормы считаю адаптированно-рациональными: пюре из мяса, рыбы баночного пюре, овощи через блендер, фрукты: бананы, яблоки, клубника, нектарин.