Консультации / Психология и психиатрия

Неудовлетворенность жизнью и зависимость от мужчины

Здравствуйте, мне 28 лет, в разводе, есть ребенок, трех лет. Бывший муж материально не помогает. Работала на госслужбе, уволилась и теперь более пяти месяцев не могу найти работу по специальности (да и не по специальности тоже). Подавала объявления в газету, размещала резюме в интернете, обращалась к знакомым, все без толку. Недавно обратилась к своему давнему знакомому, он занимает довольно таки высокий пост, он обещал помочь, но дело в том, что этот человек, сразу же начал манипулировать мною, взял все мобильные, адрес электронной почты, сказал, что когда-то давно упустил меня, а теперь, мою судьбу возьмет в свои руки, будет помогать материально и мы с ребенком ни в чем не будем нуждаться. При этом он женат, есть ребенок, с первого дня начал звонить, писать сообщения о чувствах и т.д. Я чувствую, что он высасывает из меня все соки, и боюсь, что наигравшись мною (как когда-то давно, мы встречались месяца два, а потом он резко пропал, не объяснив причины, потом после этого то появлялся, то пропадал, пока я не вышла замуж. Когда он пропал в первый раз, я ни о ком и ни о чем не могла думать, была жуткая депрессия, всех мужчин сравнивала с ним, и все сравнения были в его пользу), ничем не поможет и я останусь "на бобах". Боюсь увлечься им, когда-то давно я была очень влюблена в него. Позвонив ему, я честное слово, не рассчитывала ни на какие отношения, мне просто очень-очень нужна работа. Иначе нам с ребенком не на что будет жить (сейчас мне немного помогают родственники, но я уже устала от неопределенности и мне стыдно брать у них деньги). Я понимаю, что расставить все по местам тут может только время, но уже когда он не напишет, или не позвонит, мне плохо, не могу, ни о чем другом думать, после звонка же, резко поднимается настроение. Что мне делать, как вести с ним, что делать если он меня обманет? Как найти работу? У меня опускаются руки. Пожалуйста помогите!
Здравствуйте! Руки опускать нельзя никогда! Что касается того что Вы не можете найти работу, а она Вам очень нужна, но не поверю!!! Опустите свои запросы, илите работать нянечкой в детсад к ребенкук, там и кормят бесплатно и деньги за работу платят. а тем временем можно уже и искать более подходящую работу, работу найти можно если она нужна!!!! Что касается мужчины бывшего, Вы его знаете прекрасно, тем более у него семья, зачем Вам надо быть причиной бед его жены? Я не думаю,что Вам приятно быть в статусе разведенной женщины, Вы сами видите какие материальные проблемы приносит это?? И Вы в настоящее времяч думаете о себе, своих чувствах но не о других!! Сам он взять в свои руки, как Вы пишите, почту, телефон и т.д. не мог, сами все ему дали Вы!!! Поэтому, вам и решать, хотите наспупать на грабли второй раз или нет??? И зачем тратить время и годы, на то, что уже имеет статут мужа, пусть и не честного!
Спасибо большое за ответ. Со стороны всегда виднее. Просто на самом деле, если бы он захотел, он мог бы мне помочь с престижной и высокооплачиваемой работой (чего я собственно и хотела от него). Сейчас я поняла, что он меня водит за нос, начал пропадать на несколько дней, потом как ни в чем ни бывало звонить опять. Я попросила его больше не беспокоить меня (на что он немедленно же согласился).
Карина, здравствуйте! Вы молодец, старайтесь справляться сами, каким бы привлекательным не было ждать помощи от других, тем более что мужчины они всегда ищут теплое место не зависимо от их статуса. Вам удачи на личном плане и в трудоустройстве!