Консультации / Онкология

Можно ли посещать галокамеру при онкологии в стадии ремиссии

Здравствуйте. Была злокачественная фиброзная гистеоцитома мягких тканей правого предплечья в 2013 году. В 2016 году проходил химиотерапию по поводу единичных метастазов ЗФГ в лёгкие. Метастазы пропали. Нахожусь в санатории. Врач назначил посещение галокамеры. Об онкологии я врачу говорил. Пишут, что онкология является противопоказанинием для посещения галокамеры. Можно посещать или нельзя?
Здравствуйте. При мтс в легкие галокамера противопоказана (за счет усиления метаболизма бронхолегочного эпителия)
Спасибо за ответ, Андрей Витальевич? Более 5 лет МТС в лёгких не обнаруживаются. Если я успел посетить 5 сеансов галокамеры, то это может повлиять на возобновление болезни?
Дело в том, что галокамера усиливает регенерацию, а значит пролиферативную активность. А соль (хлорид натрия) открывает ионный обмен через калий-натриевые каналы. Вы в стадии стойкой(длительной) ремиссии, и абсолютно не факт, что что галокамера как то повлияет на ваше состояние. Это опасно для пациентов с краткосрочной ремиссией или сразу после терапии. Ваш клинический случай стоит отдельно и это более перестраховка, чем запрет