Консультации / Педиатрия

Апное ребенок

Здравствуйте, ребёнок 7 лет,год центральное апноэ. Подтверждено кардиораспираторным мониторированием и полисомнография. Начиналось с очень частых остановок, потом улучшение, потом пару месяцев до 3 задержек за ночь, сейчас снова часто до 4х в час до 17 сек. Аденойдов нет, по лор части порядок, гормоны, вн органы, сердце в норме. Мрт выпрямление лордоза шейного отдела,остальное в норме. Аллергии нет. Анализы в норме. Сейчас бывает, что 2 часа спит спокойно, а потом 4 задержки в час. Я очень переживаю, что развивается гипоксия или будут проблемы с сердцем или ещё что-то из за таких больших задержек. Прошли десятки врачей,потратили все, что могли, и все твердят наблюдайте. Сомнологи(два доктора) советуют тоже наблюдать, но я боюсь спать и что может на долго дыхание остановится. Не синеет, не просыпается. Может иногда вздрагивать и крутиться во сне. Вздыхает, задержка и потом дышит как ни в чем не бывало. Днем активный, развитие в норме, сонливости нет, засыпает хорошо. Эпилепсии нет. Знаю, что с центральным апноэ все сложно. Но есть шанс как - то это вылечить? И что могло спровоцировать на ровном месте? Что дальше делать и куда бежать? Подскажите ?
Здравствуйте. Кардинально го лечения нет. Возможно курс ноотропов для созревания структур мозга, посоветуйтесь с лечащим врачом. С уважением, Алла Васильевна