Консультации / Наркология

Может ли алкотест показать положительный результат если не употреблял алкоголь

Недавно перед рабочей сменой проходил алкотест в котором аппарат показал положитнльный результат. Затем меня отвезли в диспансер для освидетельствования в диспансере показало 0,27 промилей результат. А на работе минимум это 0.2. Вот такой вопрос могло ли показать такой результат при долгом (около месяца) растираний нижней части спины спиртом/водкой и обработки кожи лица серной болтушкой в которой тоже есть спирт. Стоит вопрос о моем увальнении и вот хотел проконсультироваться у разных наркологов.
Спирт мог попасть через кожу в кровь. Отсюда и положительный тест.