Консультации / Отоларингология

ринит

Здравствуйте,моему мужу 46 лет у него постоянная заложенность носа обращались к лору гайморит и полипы исключили анализ с носа показал стафилокок 10*4 пропили сифлокс на который стафилокок реагировал проделали уколы в нос гидрокартизон с кальций глюконат 10 уколов капельницы 5 раз кальций хлор димедрол и еще какоето гормональное не помню название для поднятия иммунитета внутримышечно иммуноглабулин, сейчас пьем задок таблетки от аллергии спрей отривин нозальный промываем 3 раза в день солевым раствором и мазь гидрокартизон по 30 мин в каждую ноздрю,дышать все равно не может помогите может нужна операция --- А и еще насморк у него уже 2 года появился кашель по утрам с мокротой --- здравствуйте спасибо что ответили ренген носа проводили гайморита и полипов нет перегородка не кривая , анализ на аллнргию не сдавали, но пьем таблетки зодак, до них каких только не пробовали не помогает
Здравствуйте, Людмила! Каковы результаты компьютерной томографии околоносовых пазух и консультации аллерголога с аллергообследованием?
Рентгенография- малоинформативное исследование. Сделайте КТ, проконсультируйтесь с аллергологом