Консультации / Проктология

Нарост на анальном отверстии

Здравствуйте! Гастроэнтеролог 2 года назад мне поставил диагнозы синдром раздраженного кишечника и гастрит. Год назад было отравление и сильнейший понос, который сопровождался жжением, покалыванием и кровоточивостью. После этого поноса, все мои дальнейшие периодические поносы были с жжением и покалыванием. Когда стул нормализовался, был обнаружен небольшой одиночный нарост возле анального отверстия. Фото прилагаю.Что это может быть за нарост? Сам по себе он мягкий, ходить и сидеть не мешает. Когда стул нормальный у меня ничего не болит, не жжет и не кровоточит. Обострение только при поносе. Заранее спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Очень нечеткое изображение на фото. По цвету и структуре - нельзя исключить кондилому, сторожевой бугорок при трещине. Обязательно сходите на очную консультацию для постановки правильного диагноза и назначения схемы лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Нарост на анальном отверстии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55