Консультации / Гастроэнтерология

Понижена амилаза

ДД. 2ой месяц понижена амилаза, при нормальных значениях других компонентов крови. В анамнезе застой желчи, из-за загиба. Иногда ноет в правом подреберье, через 3-5 дней всегда на желчный думала. Оказывается ещё и поджелудочная рядом. Из-за чего может быть понижена амилаза до 20? Какие обследования пройти дополнительно? Какие меры для лечения предпринять, и что лечить?
К вопросу приложено фото
Попробуйте сдать более точный анализ на амилазу. Чтобы общую амилазу разделили по фракциям (посчитали отдельно каждый компонент общего значения).
Спасибо, Елена Геннадьевна. Подскажите, как точно называется анализ, который нужно сдать? И что он может выявить,?
Сделайте отдельно альфа-амилазу и панкреатическую амилазу.