Консультации / Гинекология

Какие конкретно анализы сдать при подозрении на цервицит

Здравствуйте, лет 10 назад мне сказали, что у меня эрозия шейки матки и сказали просто за ней следить и ничего с ней не делать, пока не рожу. Была недавно у нового гинеколога (кандидат наук), он сказал, что предполагает, что это цервицит. 3 года назад сдавала соскоб эпителиальных клеток цервикальный. ДНК хламидий там не найдено (и 4 других инфекций тоже) (фото прикрепляю). Половой партнер постоянный последние 5 лет, и у него нет возможности подцепить и мне передать хламидии. 2 месяца назад в женской консультации взяли мазок на 28 день цикла, провели Цитологические и морфологическое исследования, и Микроскопическое исследование мазка. Сказали все нормально (фото прикрепляю). Вопросы: -Какие анализы нужно сдать/пересдать, чтобы выяснить цервицит ли это и почему он возник? -Если мазок, то откуда (влагалище/цервикальный канал/урогенитальный/др.) -В какой период цикла сдавать анализы? (цикл примерно 32 дня) Если нужны подробности: Мне 29 лет, не рожала, детей пока не планирую, абортов не было. Половой партнер постоянный последние 5 лет. Метод контрацепции отсутствует. Свежее УЗИ в течении цикла показало, что все в норме. С 19 до 25 лет принимала "Ригевидон" (без перерывов на несколько месяцев). Потом бросила и года 2 налаживала цикл. Сейчас цикл примерно 32 дня, но если не пью витамин С, то цикл растягивается до 39 дней. Жалобы: -периодически в течении цикла иногда есть странные кратковременные боли в правом яичнике, и матке. Выделения в течении цикла тоже разные. Возможно все это норма. -месячные обильные, первые сутки сильно болезненные, до предобморочного состояния, если не успеть выпить обезболивающее. Длятся 6-9 дней. -хронический цистит появился 5 месяцев назад
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из результатов обследования, диагноз цервицит не установлен. Если на шейке матки имеется «эрозия», то необходимо сдать анализ мазка на онкогенный типы Впч, пройти расширенную кольпоскопию. Все анализы, сдаются в любой день цикла, вне менструации. Будьте здоровы.