Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания и зеленый понос в 1 5

Добрый день! Мальчику 1,5 месяца. Вес при рождении 3080, сейчас 4050. В месяц сделали вторую прививку от гепатита. После нее был вялый, температура 37,3 три дня. Усилились срыгивания. Сейчас снова бодрый. Три дня назад кал стал зеленеть. Сегодня в 2 ночи и 9 вечера был зеленый понос. Сдали копрограмму. Как расшифровать ее результаты до приема врача. Требуется ли медикаметозное противомикробное лечение (дрожжевые клетки это грибок?). Остальные показания с отклонениями в норме или нет? Патронажная медсестра предаложила энтерофурил 7 дней 3 раза в день 2,5 мл. Страшно навредить сильным лекарством. Или нужно обратиться самостоятельно к гастроэнтерологу детскому, а не педиатру?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В кале - признаки воспаления. Причины могут быть различны - вирусные, бактериальные, аллергические, самые частые. От причин зависит и лечение. Обсудите с врачом, самостоятельно ничего не принимайте из медикаментов. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.