Консультации / Педиатрия

Истерики

Моему сыну в октябре будет 6 лет,заметила ,что последнее время на отказ в чем либо сын закатывает истерики со всеми "последствиями". Он может обозвать меня или отца, ударить,хлопает дверями,швыряет все вокруг.. Такого раньше мы не замечали. Были да, слезы и крик ,но чтобы так..! ..кричит и плачет так,как будто его режут,доводов и объяснений слышать не хочет,хотя всегда говорим с ним на тему отказов и его поведения . И вот чем более спокойные мы,тем более истеричный он. Если раньше в 2-3 года он мог спокойно воспринимать отказ ,то сейчас совсем не может слышать слово " нет" или " нельзя". Нужно ли брать консультацию психиатра? Или это возрастной кризис? Очередной..? Спасибо.
Здравствуйте. Нужно относится спокойно во время истерики, лучше уйти в другую комнату со словами "успокоишься - придешь, обниму". Обратитесь к психологу для выработки тактики общения с ребенком. С уважением, Алла Васильевна